28.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4727; сегодня: 1.

Карнавальная пора в Бразилии и десять наиболее надежных отелей по версии inLOBBY

Карнавальная пора в Бразилии и десять наиболее надежных отелей по версии inLOBBY

Платформа гостиничного онлайн-бронирования inLOBBY.com представляет свою новую подборку отелей в Бразилии на время карнавального сезона.

Февраль – один из самых подходящих месяцев, чтобы отправиться в Бразилию, ведь именно в это время там разворачивается едва ли не главное латиноамериканское зрелище – знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро. Дата его начала плавает от года к году, а в наступившем 2012 она приходится на 18 февраля. В этот день мэр города вручит символические ключи королю карнавала и главным законом на ближайшую неделю станет танец, после чего всё увенчается «парадом чемпионов».

В истории происхождения бразильского карнавала есть интересные неожиданные страницы – например, до середины XIX века был распространен завезенный португальцами обычай устраивать перестрелки гнилыми овощами, поливать прохожих водой и вообще всячески потешаться друг над другом.

Позже, уже в XX веке стержнем карнавальных торжеств стали выступления различных школ самбы, любимого танца чернокожих жителей латиноамериканского континента.

В сочетании с облагораживающим итальянским влиянием (тут нелишним будет вспомнить другой известный карнавал – Венецианский) и атмосферой всеобщего раскрепощения и веселья, получилось неповторимое по своим масштабам и темпераменту шоу, на которое ежегодно съезжаются десятки тысяч зрителей. Улицы города в эти дни представляют собой гигантский «самбодром», где под нескончаемый грохот барабанов темнокожие танцовщицы в изощренных и откровенных нарядах демонстрируют свое искусство. Притом у зрителя есть выбор: ограничиться наблюдением или самому пуститься в пляс. Для первой категории предусмотрены различные уровни «комфортности» размещения на трибуне: от простых общих мест и более продвинутых кресел со столиками до VIP зоны (цены на которую начинаются от 1000$). Для второй всегда найдется место среди сотен «местных» танцоров и музыкантов, следующих за звездами и профессионалами первой величины.

Карнавальные торжества проходят не только в прославленном Рио-де-Жанейро, но и в других бразильских городах, среди которых особо стоит отметить Сан-Паулу.

Каждый обеспеченный турист понимает насколько важно не прогадать с отелем. И для тех, кому важен комфорт и европейское качество сервиса в экзотической бразильской реальности, компания inLOBBY подготовила подборку из десяти наиболее надежных в этом отношении отелей.

1. POUSO REAL HOTEL

Rua do Resende 35, Rio de Janeiro, Brazil

Отель Pouso Real Hotel Rio de Janeiro отличается своим расположением, удобным для гостей города Рио-де-Жанейро - доехать до центра можно всего лишь за 15 минут. Комфортабельные номера, оснащенные всеми необходимыми удобствами, делают его одним из лучших отелей в своем классе.

2. GOLDEN TULIP CONTINENTAL

RUA GUSTAVO SAMPAIO 320, Rio de Janeiro, Brazil

4-звёздочный отель Golden Tulip Continental расположен в тихом жилом районе Леме, в 2 кварталах от пляжа Копакабана и в 8 км от центра Рио-де-Жанейро. Golden Tulip Continental предлагает на ваш выбор комфортабельные стандартные номера и номера категории люкс. К услугам гостей плавательный бассейн на крыше здания, откуда открывается прекрасный вид на море.

3. SOUTH AMERICAN COPACABANA

Rua Francisco Sá, 90,NA, Rio de Janeiro, Brazil

Отель South American Copacabana расположен в 30 км от аэропорта, в 3-х кварталах от пляжей Ипанема и Копакабана, в 20 мин от центра города. Всего в отеле 85 номеров категории Standard и 14 номеров Suite. В каждом номере имеется кондиционер, кабельное телевидение, телефон, сейф, мини-бар, ванная комната. В номерах Suite - джакузи.

4. ROYAL TULIP

Av. Aquarela do Brasil, 75, Rio de Janeiro, Brazil

Отель Royal Tulip Rio de Janeiro - отель для некурящих. Отель располагается в сердце города Рио-де-Жанейро, неподалеку от пляжей Сао Конрадо, Ипанема и Леблон.

Отель Royal Tulip Rio de Janeiro предлагает следующее: оздоровительный клуб, открытый бассейн, сауна и фитнес-центр. В этом 4,5-звездочном отеле предлагаются следующие бизнес-услуги: бизнес-центр, услуги секретаря и аудио- и видеотехника.

Гостям бесплатно предлагаются короткие автобусные маршруты в пределах 3 миль. Парковка для гостей предоставляется за дополнительную плату.

5. AIRAM

Eixo Monumental SHN, QD 5 Bloco A,70705-900, Brasilia, Brazil

Расположенный в центре города отель Airam Brasilia Hotel находится рядом с большинством туристических достопримечательностей и бизнес структур города Бразилиа. В каждом из номеров предлагаются следующие удобства: кондиционер, отдельный душ и ванная, мини-бар, телевидение (кабельное). Эти первоклассные удобства дополняются отличным сервисом и другими удобствами.

6. BLUEPOINT SUITES BONAPARTE

Shs Quadra 2 Bloco J, Brasilia, Federal District 70327-900, Brasilia, Brazil

Отель BLUEPOINT SUITES BONAPARTE располагается в центральной части города. Этот престижный, фешенебельный отель с приемлемыми ценами привлечет своими удобствами и туристов, и бизнесменов. Отдыхающие отмечают кристально чистый воздух и особую ухоженность на территории отеля. Обслуживание персонала соответствует европейским стандартам.

7. Mercure Brasilia Lider

Shn Qd 5 Projecao I Asa Norte, Brasilia, 70710300, Brazil

Отель Mercure Apartments Brasilia Lider предлагает комфортабельные номера, которые будут по вкусу как бизнесменам, так и молодоженам.

Широкий выбор завтрака не оставит гостей равнодушными. Ресторан в отеле Mercure Apartments Brasilia Lider имеет свой собственный стиль, уникальное меню и винную карту, что делает его идеальным местом для проведения прекрасного вечера в кругу семьи.

8. SAN FRANCISCO PLAZZA HOTEL

Rua Marques de Itu, 271, Sao Paulo, 01223-001, Brazil

Отель San Francisco Plazza расположен всего в 10 минутах езды от авеню Паулиста. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка и завтрак "шведский стол". Станция метро Republica находится всего в 50 метрах от отеля. Номера в отеле San Francisco Plazza оснащены вентилятором, телевизором и мини-баром. Они декорированы в строгом стиле и обставлены деревянной мебелью.

9. PAULISTA CENTER HOTEL

Rua Da Consolaçao, 2567, Sao Paulo, Brazil

Расположенный в центре города отель Paulista Center Hotel находится неподалеку от туристических достопримечательностей и бизнес структур города Сан-Паулу. В отеле имеются номера для некурящих, они также оснащены следующими удобствами: кондиционер, сейф, телевизор, мини-бар, телевидение (кабельное).

10. SAN MICHEL

Largo Do Arouche 200 NULL, Sao Paulo, Brazil

Отель SAN MICHEL расположен в самом центре Сан-Паулу. В отеле есть небольшой ресторан, в котором гостям будут подавать ежедневный завтрак. В нем созданы все удобства, необходимые для пребывания. Приемлемые цены номеров отеля будут по карману всем желающим.


Карнавальная пора в Бразилии и десять наиболее надежных отелей по версии inLOBBY


Ньюсмейкер: Ин Лобби — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...