10.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8159; сегодня: 4.

Компания i-Free создала универсальный онлайн-конструктор мобильных приложений

Компания i-Free создала универсальный онлайн-конструктор мобильных приложений

Компания i-Free (Айфри) разработала первый в СНГ конструктор мобильных приложений, предназначенный для ресторанов и сетей доставки готовых блюд – Mobile Resto. Он существенно упрощает процесс создания брендированных приложений, при помощи которых можно заказывать готовые блюда с мобильного телефона. Такие приложения сегодня очень востребованы рынком, так как обеспечивают игрокам важные конкурентные преимущества.

Являясь крупнейшим в СНГ поставщиком маркетинговых решений на базе мобильных технологий, компания i-Free разрабатывает и активно внедряет различные продукты для B2B-рынка, гарантированно повышающие лояльность клиентов.

Новая разработка i-Free – это универсальный конструктор мобильных приложений Mobile Resto, адресованный компаниям сферы общественного питания и доставки готовых блюд из кафе и ресторанов.

Мобильные приложения, обеспечивающие возможность заказа и доставки готовой еды, высоко ценятся потребителями и пользуются сегодня растущим спросом в странах СНГ. Конструктор Mobile Resto существенно упрощает задачу создания и запуска таких приложений, а их стоимость будет для заказчика меньше, чем при разработке аналогичных продуктов с нуля.

Чтобы сделать собственное приложение, заказчику нужно выбрать в конструкторе типовые функции, а затем прислать в компанию i-Free логотип и другие корпоративные материалы, необходимые для разработки фирменного дизайна. Специалисты i-Free в течение нескольких дней доработают приложение с учетом пожеланий заказчика, и клиент получит индивидуализированный маркетинговый инструмент, максимально эффективно решающий коммерческие и имиджевые задачи.

Заказчик сам загружает в приложение контент – меню, новости, описание и фото блюд, цены, калорийность, адреса, телефоны и т.д., после чего компания i-Free производит тестирование приложения. По окончании тестирования приложение размещается в AppStore и Android Market. В дальнейшем заказчик может самостоятельно обновлять контент, используя для этого простой и удобный веб-интерфейс.

Комментируя запуск конструктора, Галина Рыженко, руководитель проекта Mobile Resto, сказала: «Конкуренция на рынке доставки готовой еды сегодня очень высока, и компании, работающие в этой сфере, остро нуждаются в инструментах, которые могли бы помочь им привлекать и удерживать клиентов. Как показывает зарубежная практика, решения, подобные Mobile Resto, пользуются большим спросом, поскольку разработка мобильного приложения при помощи универсального конструктора всегда занимает меньше времени и позволяет экономить средства».

В настоящий момент компания i-Free готовит к выпуску несколько мобильных приложений, созданных на базе онлайн-конструктора Mobile Resto. Большой интерес к новинке проявляют крупные сетевые предприятия общественного питания – пиццерии, суши-бары, кафе и рестораны.

Мобильные приложения, созданные при помощи конструктора Mobile Resto, работают на большинстве моделей смартфонов Android и iPhone.

Подробная информация о приложении – на сайте Mobile Resto.

***

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 500 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...