21.05.2012 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 5072; сегодня: 3.

Джазовые фестивали Болгарии

Джазовые фестивали Болгарии

Нет ничего приятнее, чем днем получать удовольствие от морского отдыха в Болгарии, а вечером наслаждаться встречей с любимой джазовой музыкой. Директор департамента продаж Александр Котов выделил 5 лучших джаз фестивалей 5 прекраснейших городах Болгарского государства: Банско, Варна, Пловдив, Созополь и Смолян.Вашему вниманию предоставляем 5 самых популярных фестивалей джаза в Болгарии.

«Банско джаз фест» (с четвертого по одиннадцатое августа 2012 года)

Именно здесь проходит событие, которое завораживает сердца джаз поклонников - «Банско джаз фестиваль». С года в год фест становится все популярнее, завоевывая все новых поклонников. Непринужденная атмосфера феста располагает к тому, что как взрослые так и дети смогут насладиться прекрасной джазовой музыкой. К тому же концерты проводятся на открытом воздухе, вход –бесплатный.

Также кроме джазовых вечеров, для заядлых туристов, Банско является начальным пунктом для 10 маршрутов по Пиринскому Национальному парку.

«Джазовые вечера в Пловдиве» ( с двадцать пятого по двадцать седьмое октября 2012 года)

Прекрасный город художников и музыкантов Пловдив одно из самых потрясающих и вдохновляющих мест болгарской земли. Истинное наслаждение прогуляется мощеными улицами города , осмотреть его достопримечательности ну и конечно же на несколько дней окунутся в творческую непринужденную атмосферу джаз вечеров Пловдова. Гостями фестиваля, который проводится с 2005 года, являются популярнейшие джаз мены со всех уголков мира. Так что ловите осеннюю джаз волну в Пловдиве.

«Международный варненский джаз фест» (С двадцать седьмого по двадцать девятое июля 2012 года)

Впервые фестиваль был организован по инициативе городской Мэрии и «Варненского джаз общества » ровно двадцать лет тому назад в 1992 году. На протяжении трех дней на сцене выступают известные болгарские джазовые исполнители вместе со звездными гостями – популярными музыкантами из других стран. Варненский джаз фест прекрасная возможность совместить отдых на море с отличной джазовой музыкой. Кроме того в этом году 11 августа в Варне состоится концерт бразильской исполнительницы, обладательницы премии Грэмми – Бебель Джильберто.

«Джазовый этно фест Смолян» ( с двадцать шестого по двадцать седьмое июля 2012 года)

Фестиваль джаза"July jazz Smolyan", а сразу за ним «PERELIK PURE JAZZ» - единственные в своем роде фестивали Болгарии. Зрители смогут послушать разнообразную современную музыку в этно обработке. Главное действие происходит на 2 по высоте пике в Родопах – Перелик.

Здесь вы также сможете исспытать еще одно настоящее «звездное» приключение. В 15 километрах от Смолян, на Рожене, расположена самая большая обсерватория болгарского государства. Каждую среду здесь проходят вечера небесных светил. Если вам импонирует такая идея, спланируйте поездку на день раньше – 25 июля кстати среда.

«Джазовые концерты Апполонии»(г. Созополь с 30 августа по 8 сентября)

Уже традиционно каждый год в городе литератороа, артистов,художников, музыкантов Болгарии, в рамках недели искусств, проходят джазовые музыкальные вечера. Вы не пожалеете о поездке на фестиваль – ведь в прекрасном Созополе действительно есть что посмотреть. Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.


Ньюсмейкер: Life art — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...