15.07.2012 23:40
Новости.
Просмотров всего: 3814; сегодня: 2.

Итоги конкурса для журналистов «Решение в природе»

Итоги конкурса для журналистов «Решение в природе»

11 июля 2012 года в Киеве, в гостинице «Русь», состоялся пресс-ланч по итогам конкурса для журналистов «Решение в природе» на лучшую статью по тематике «Использование биопрепаратов и биотехнологий в агросекторе». Организатором выступила Группа компаний BIONA, ведущий отечественный разработчик и производитель биологических препаратов для аграрной промышленности, работающий на украинском рынке уже более 12 лет. Стоит отметить, что подобный конкурс в Украине проводился впервые.

В конкурсе приняли участие 19 статей от 15 авторов, опубликованные в печатных СМИ и Интернет-изданиях деловой и специализированной тематики. Конкурсные работы оценивались в трех номинациях: лучшая статья научно-исследовательской направленности, лучшая статья для специалистов агропредприятий, лучшая статья потребительской направленности. В конкурсе принимали участие только редакционные материалы, опубликованные в украинских печатных СМИ и Интернет-изданиях, начиная с ноября 2011 г по апрель 2012 года.

Победителями конкурса «Решение в природе» стали:

• В номинации «Лучшая статья потребительской направленности» победителем стала Гаджий Оксана, за работу «Соя – руйнуючи міфи» (опубликована в издании «ХайВей»). Победитель получила приз - портативный компьютер (ноутбук HP) .

• В номинации «Лучшая статья научно-исследовательской направленности» победил Гентош Дмитрий, за статью «Біологічні препарати проти кореневих гнилей гороху» (опубликована в журнале «Агробізнес Сьогодні»). Победитель был награжден призом - портативным компьютером (планшет Samsung).

• В номинации «Лучшая статья для специалистов агропредприятий» победила Вознюк Оксана, за работу «М’ясо буде смачнішим, якщо курчата вживатимуть пробіотик» (опубликована в журнале «Тваринництво України»), которая получила в качестве приза - неделю отдыха в Евпатории (АР Крым).

Дипломы конкурса и поощрительные призы получили еще 4 участника: Алексей Лосев, Валерий Ясиновский, Виталий Краузе, Ольга Ходаковская.

Поздравляя победителей конкурса, Артур Карганян, руководитель ГК «BIONA», отметил: «Мы благодарим всех участников конкурса за интересные работы. Огромным плюсом этого состязания было отсутствие заангажированных статей – все работы были объективными. «Решение в природе» вызвал интерес среди журналистов: для участия в конкурсе мы получили большое количество статей, которые были опубликованы за короткий период с ноября 2011г. по апрель 2012г. Это говорит о том, что в Украине растет интерес к развитию экологически чистого сельского хозяйства, применению эффективных биопрепаратов, безопасных для окружающей среды, животных, птиц и человека».

12 июля 2011 года

Справка

Группа компаний «BIONA» - динамичная международная компания, лидирующая на рынке биотехнологий, надежный партнер и работодатель. Компания занимается поиском, разработкой и внедрением естественных природных решений в агроиндустрию с помощью биотехнологий. Структурные подразделения группы компаний «BIONA» расположены в различных регионах Украины и России. В своей коммерческой деятельности группа компаний ориентируется на осуществление долгосрочных перспективных проектов в Украине, России, Китае, Аргентине, Бразилии и Испании.


Ньюсмейкер: Группа компаний Biona — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...