03.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3433; сегодня: 2.

Что хочет женщина?

Что хочет женщина?

Приближается весенний праздник 8 марта, и как это хорошо, что женский день празднуют именно весной! Весна, это когда просыпаются от спячки вся природа, настроение само собой поднимается, хочется всем улыбаться, душа начинает петь!

Женщины дольше обычного проводят время перед зеркалом, становятся к себе более критичны и строги. И почти каждая в очередной раз задумывается над тем как привести себя в порядок и что попробовать на этот раз. Записывается в косметические салоны, фитнес центры, покупает новый гардероб, короче делает все, чтобы встретить весну во всеоружии.

Так чего же хочет женщина? Конечно, быть неотразимой, молодой, красивой, грациозной, успешной, восхищать взоры мужчин и что немаловажно – нравится себе.

Многие мировые звезды уже определились с составляющими своего успеха. В числе правильного питания, хорошего сна, многие выбрали тайцзи-цюань и йогу.

Созданное даосским монахом Чжан Саньфэном более 500 лет назад, тайцзи-цюань содержит в себе полный набор упражнений для тела и ума, стимулирующие ток крови, освобождающие малоподвижные суставы и увеличивающие внутреннюю энергию тела.

Тайцзи-цюань включает и мягкое боевое искусство, наподобие айкидо, и форму медитации в динамике, наподобие танца, и систему оздоровления, и метод прикладного изучения метафизических законов.

Тайцзи-цюань — китайская гимнастика (еще ее называют китайской йогой). Она устанавливает мир и покой в уме, упражняет дыхание. Занятия тайцзи-цюанем могут оптимизировать вес и телосложение. Тайцзи-цюань развивает легкие, способствует глубокому дыханию, укрепляет сердце, решает многочисленные гинекологические проблемы. Улучшается состояние нервной системы, сердечно-сосудистой, кровообращения, кишечно-желудочного тракта.

Сергей Остренко, специалист в боевых искусствах, художник, философ, известный латвийский театральный режиссер:

«Тайцзи цюань, не только боевое искусство с целью оздоровления, это искусство, которое используется даже в театре, в Пекинской опере. Многие известные актеры изучали Тайцзи специально, что бы их роли были более насыщены, более энергетические, приобрели форму отточенную, потому, что методы тренировок в Тайцзи цюань очень совершенны, в отличие от многих европейских видов различных искусств, в том числе боевых, танцевальных, театральных и т.д. Развиваются личностные качества, психика, интеллект».

Екатерина Волкова, актриса театра и кино, лидер группы «Беспредел» и мама троих детей являет собой примером духовного, физического желания и стремления к самосовершенствованию, на вопрос, как ей удается поддерживать такую восхитительную форму, говорит: вегетарианство, тайчи (американский вариант тайцзи-цюань), а также я не злоупотребляю алкоголем, пью зеленый чай, раз в неделю голодаю. «После второй и третьей беременности я с детьми «зимовала» в Индии, на берегу океана, наслаждалась природой, занималась йогой. В Индии у меня есть мастер, который практикует тайци. Десять килограммов ушли незаметно всего за месяц. Мышцы подтянулись, и с каждым днем я чувствовала себя все лучше. Я считаю, что у женщин много сил уходит на детей и мужа. Надо обязательно находить время на себя, чтобы быть полной энергии и положительных эмоций».

Катя Волкова продолжает: «Благодаря занятиям я становлюсь более осознанной, гармоничной. Тем более мне это помогает в работе, в сценической деятельности. Держусь более уверено и собранно, появилось умение контролировать свои эмоции. Да и вообще ощущение радости появляется. Надо больше улыбаться - это самое сильное оружие. Тем более, когда отвечаешь улыбкой на проявление агрессии».

Самые красивые женщины страны, а также многодетные мамы: Екатерина Волкова, Амалия Беляева, Кристина Орбакайте, Валерия, Чулпан Хаматова занимаются йогой и/или тайцзи-цюань.

Глеб Черный, INBI WORLD Международная система этнических исследовательских центров: «Йога является ключевым понятием в изучении практик многих мировых культур. Мы подразумеваем под этим словом комплексный путь развития, вовлекающий человека в процесс познания своего тела, энергии и сознания. Именно поэтому понятие «йога» применимо к практикам самых разных культур и не ограничивается набором физических или ментальных упражнений. Существуют Даосская, Афро-бразильская, Латиноамериканская, Японская йога».

Список пришедших в йогу можно пополнить именами разновозрастных, но одинаково очаровательных женщин Екатерина Андреева (диктор на ОРТ), актрисы театра и кино: Вера Сотникова, Наталья Варлей, Наталья Фатеева, Анна Невская, «звезд» отечественного шоу-бизнеса: Жанна Фриске, Наталья Ветлицкая, Сати Казановой, гр.«Фабрика», Меседа из «ВИА – Гра», Рада и Наташа из гр.»БандЭрос» список можно продолжить….

Звезды о занятиях йогой:

Амалия Беляев: «Много лет занимаюсь йогой. Ежедневные занятия помогают управлять своими эмоциями и желаниями — ведь именно они часто провоцируют необдуманные решения и стресс. Кроме того, по йоге гибкость ног и позвоночника — это молодость.

Вера Сотникова: Йога - это дисциплина, занятие для души, философия. Это образ жизни.

Что интересно, под воздействием йоги не только в организме, но и в психике происходят какие-то изменения в отношении себя, своей личной жизни и карьеры. Появляется стимул двигаться в нужном направлении.

Валерия:

«Йога оказалась тем видом фитнеса, который мне подходит больше всего. На гастролях очень удобно заниматься – не надо искать тренажерный зал, достаточно комнаты в гостинице. Это целая философия, но даже если брать только физическую ее составляющую, это уже много. Потрясающая техника, которая помогает поддержать тело в хорошей форме и быть в хорошем настроении. Никакое другое занятие спортом не давало таких результатов, причем буквально за несколько месяцев. Всем рекомендую».

Анна Невская:

«Традиционные занятия в спортзале никогда не доставляли мне особого удовольствия, только наводили на мысль о бесцельно проведенном времени. Йога же стала для меня скорее духовным переживанием. Любовь была мгновенной и взаимной! Я ощутила небывалую легкость, покой и гармонию от пребывания "здесь и сейчас". Порой глубинные ощущения настолько сильны, что слова отходят на второй план. Раньше я была излишне эмоциональной, а благодаря практике мне стало гораздо легче сглаживать острые углы.

Любая йога - это путь индивидуалиста, путь разума, который позволяет достичь немыслимых результатов! Изменения на уровне тела также не заставили себя долго ждать: осанка выправилась, походка стала легче, движения – четче».

Екатерина Андреева: «Я занимаюсь восточными практиками, йогой и тайчи – это такая древняя китайская боевая гимнастика и, заодно, философия, которые помогают мне добиваться нужной концентрации внимания, как на работе, так и в личной жизни».

По современным представлениям тайцзи-цюань это еще и снятие физического и психологического утомления, синдрома хронической усталости, последствий стрессов,- что в нашем динамичном мире просто необходимо каждой женщине!

А еще, это омоложение и продление долголетия организма, повышение его общего тонуса; гармонизация эмоциональной и физической сфер личности; межличностных отношений, в том числе, и на физическом уровне. Так что же еще нужно женщине, как не все это перечисленное?! Конечно же, и вместе с этим - быть счастливой! Быть полной сил и энергии, по словам Кати Волковой, и улыбкой отвечать на любые негативные проявления.

По материалам открытых электронных источников.

По заказу "KORPORACUYA-D" от «INBI WORLD» – международного центра исследования культур, www.inbi.ru

korporaciya-d@mail.ru, info@inbi.ru


Ньюсмейкер: Корпорация Детства
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...