14.10.2014 13:46
Новости.
Просмотров всего: 5812; сегодня: 3.

drinktec тут, drinktec там

drinktec тут, drinktec там

Осенний сезон дал действительно хороший старт для организаторов drinktec. На 37% выросло число посетителей drink technology India 2014 — такое не часто происходит. Теперь очередь за Китаем, где в понедельник 13 октября в Новом Международном выставочном центре Китая в Пекине стартовала 11-я Международная выставка оборудования и технологий пивоварения и изготовления напитков CBB 2014 (China Brew & China Beverage), где drinktec также является соорганизатором.

Дуэт международных выставок Индии по технологиям производства напитков dti India 2014 и их упаковки PackTech India стали весьма успешными, что доказывает 37% рост числа посетителей. С 25 по 27 сентября около 10250 посетителей побывали в Бомбейском центре Конвенций и выставок, чтобы получить информацию о решениях для международной упаковке, Печать на упаковке, обработке, напитков и пищевой промышленности.

Обе выставки прошли вместе уже в третий раз. В общей сложности 230 экспонентов представили свою продукцию — 119 из Индии, что выше почти на 20%. Следующий раз, как ожидается, выставки пройдут с 28 по 30 апреля 2016 года, снова в Мумбаи.

Стоит вспомнить, что и весной прошла успешная премьера выставки технологий производства продуктов питания и напитков в Йоханнесбурге (ЮАР), в Gallagher Convention Centre с 18 — 19 марта — fdt Africa 2014, вызвавшая восторженные отзывы и признанная 84 местными и международными участниками мероприятия. Выставка собрала около 1100 специалистов из 15 разных стран континента.

Следующая выставка food & drink technology Africa состоится 14 — 15 сентября 2016 года.

Не останавливаясь на достигнутом, Messe München International в партнерстве с Ассоциацией специалистов пива и солода Cobracem, организатором Degusta Beer & Food, собравшей 1-3 августа тысячи любителей пива, запланировали совместными усилиями провести Бразильскую выставку технологий пивоварения Brasil Brau 2015 в Imigrantes Convention Center в Сан-Паулу 2015 года.

Бразильское мероприятие привлечет участников из других стран и, в среднесрочной перспективе, будет способствовать росту поставок технологий пивоварения, охватывающих весь производственный процесс, от пивоварения до розлива в бутылки, в том числе логистические решения.

Как сказал президент Messe München Райнхард Пфайфер, это сотрудничество расширяет стратегию интернационализации drinktec. «Мероприятие хорошо известно в Индии, Китае и Южной Африке. Бразилия, в качестве третьего по величине производителя пива в мире, станет еще одним элементом паззла. Теперь drinktec представлена на всех стратегически важных рынках индустрии напитков, обеспечивая тем самым большой потенциал на ближайшее будущее», — сказал он.

Международная выставка технологий пивоварения Brasil Brau 2015 планируется провести в Сан-Паулу 15-17 июля 2015 г. параллельно Degusta Beer & Food Degusta. В первый раз здесь пройдет церемония награждения победителей 18-го конкурса пивных сомелье Beer Sommelier World Championship. Дважды этот чемпионат проходил в Германии и один раз в Австрии. «Одной из причин, почему этот конкурс придет в Бразилию, был выигрыш бразильского сомелье Tatiana Spogis, занявшей третье место в прошлом году». Организаторы предпочли Соединенным Штатам Бразилию.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...