11.11.2017 01:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 19114; сегодня: 6.

16-21 ноября в г. Шэнчжене, КНР проходит Китайская международная выставка высоких технологий

16-21 ноября в г. Шэнчжене, КНР проходит Китайская международная выставка высоких технологий

16-21 ноября в г. Шэнчжене, КНР пройдет 18-ая Китайская международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair. CHTF является одним из крупнейших в азиатском регионе выставочных мероприятий в области высоких технологий и инноваций.

На выставке организована объединенная российская экспозиция под эгидой Минобрнауки России. Для участия в экспозиции и деловой программе выставки Минобрнауки России сформировала официальную делегацию, в которую вошли руководители научных и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий и бизнес-структур, ученые и молодые исследователи.

Участники представляют на выставке результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития науки и техники, в том числе в области нанотехнологий и новых материалов, информационно-коммуникационных систем, наук о жизни, технологий энергоэффективности и в других инновационных сферах, в том числе выполненных в рамках федеральных целевых программ.

В рамках выставки пройдет обширная деловая программа, нацеленная на развитие двустороннего научно-технического сотрудничества с китайскими университетами, научными организациями и научно-производственными высокотехнологическими компаниями.

Работу по организации экспозиции и деловой программы провел официальный оператор мероприятия – Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТ).

В области нанотехнологий и новых материалов Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого представляет свою уникальную технологию SmartFoil. SmartFoil это перспективный паяльно-сварочный материал, на основе которого создана технология, являющаяся альтернативой существующим технологиям монтажа компонентов электронных. Фольга состоит из нескольких тысяч нанослоёв алюминия и никеля с добавлением нескольких легирующих компонентов. После активации эти слои «перемешиваются» с выделением энергии, поверхность активируется. В результате можно спаивать прилегающие к фольге элементы без нагрева компонентов, расположенных рядом.

Московский государственный технологический университет СТАНКИН демонстрирует результаты своей работы над технологией искрового плазменного спекания армированных графеном нанокомпозитных материалов с улучшенным комплексом механических и эксплуатационных характеристик. Уникальность технологии заключается в создании методом искрового плазменного спекания беспористых наноструктурированных керамических материалов, модифицированных графеном, с улучшенными физико-механическими свойствами, значительно превосходящими существующие аналоги.

В области робототехники Дальневосточный федеральный университет демонстрирует на выставке две разработки Кафедры автоматизации и управления Инженерной школы ДВФУ - интеллектуальную систему формирования траекторий движения рабочих инструментов промышленных роботов для высокоточной обработки нежестких деталей без их точной фиксации и вторую, интеллектуальную систему планирования траекторий движения и высокоточного управления мобильными роботам в условиях неопределенности окружающей среды.

Кафедра ИБКС Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разработала при финансовой поддержке Минобрнауки России новые технологии информационной безопасности для сетей беспилотного транспорта, некоторые из них показывает на российском стенде; также в экспозицию вошла еще одна разработка Кафедры - программная платформа высокопараллельного эвристического анализа безопасности сверхвысоких объемов сетевого трафика. Этот проект также выполняется при финансовой поддержке МИнобрнауки: создается технология, обеспечивающая высокопараллельный эвристический анализ сверхбольших объемов сетевого трафика в магистральных сетях Интернет. Анализ трафика с помощью мультифрактальных и вейвлет-эвристик в сочетании с технологией обработки «больших данных» позволяет впервые контролировать большие потоки информации.

ГЕОТЕХ привозит на выставку серию радиотехнических приборов подповрехностного зондирования - георадаров ОКО, и телеметрическую инженерную сейсмостанцию Лакколит МТ. Своим ежегодным участием в выставке – совместным со своими китайскими партнерами и сотрудниками - Институт являет собой пример успешного многолетнего сотрудничества и взаимодействия российских и китайских компаний.

В области информационных технологий ABBYY – мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики, более 40 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций используют решения компании, - представит несколько своих решений для разработчиков, пользовательское ПО, распознавалки, программное обеспечение для сканеров или мультифункциональных принтеров и другое.

Компания ЭОС, Электронные Офисные Системы - ведущий российский производитель и поставщик систем автоматизации документооборота, ECM-систем и электронных архивов – впервые выводит на китайский рынок EOS for SharePoint. EOS for SharePoint позволяет организовать единое информационное пространство организации, включающее в себя работу с документами, базу знаний, корпоративный портал и данные из специализированных информационных систем.

Компания Логистика АйТи занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации и оптимизации решения задач транспортной логистики. Разработанный комплекс программных приложений RAST позволяет решать различные задачи планирования доставки (доставка последней мили, сборные грузы и другие), получая при этом экономически более эффективные результаты по сравнению с ручным планированием или планированием с помощью других систем.

Основные разработки ООО ИБИК – 3D программы и оборудование, программа ASTER многопользовательского расширения для MS Windows. ASTER продается более, чем в 90 странах мира, в т.ч. – в Китае; на выставку приезжают работать российские руководители и китайские представители компании.

В этом году на российском стенде широко представлены технологии для жизни. Компания Brain Beat разрабатывает высокотехнологичное оборудование на стыке медицины и IT. Ее основной проект - это разработка неинвазивного (не требуется получение капли крови или иных биологических жидкостей) глюкометра для улучшения качества жизни больных сахарным диабетом.

Телебиомет привез на выставку программно-аппаратный комплекс, который предназначен для сканирования поверхности кожи головы человека и верхних слоёв коры головного мозга посредством оптической локации в ИК и видимой области спектра, с помощью стационарного сенсора с целью проведения БОС/ИМК-тренинга "улучшения" кровотока головного мозга человека.

Московский Технологический Университет (МИРЭА) демонстрирует бесконтактный биометрический интерфейс "BionicInterface". Он находится в динамическом процессе совершенствования, на данный момент отслеживается положение головы в 3D пространстве, что позволяет создать на её основе систему управления с помощью жестов головой. Несомненным достижением является распознавание биометрических точек лица в реальном режиме времени с помощью одной обычной веб-камеры.

«УЧИ.РУ»— это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме. В настоящий момент более 1 500 000 учеников занимаются на платформе по индивидуальной образовательной траектории. Пилотные версии курсов UCHi.RU запущены на рынках Китая, Бразилии, ЮАР, Индии, Индонезии и Вьетнама.

Компания ООО «Термочерепица» ведет исследования, разработки, испытания, осуществляет проектирование и создание современных энергоэффективных кровельных решений для частного домостроения. Компания является резидентом кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково». Разработка компании, термочерепица- новое долговечное, многослойное, штучное полимерное кровельное покрытие классической формы, с уникальным набором свойств: теплоизоляция, звукоизоляция, легкость монтажа, высокая прочность и доступная цена. Продукция производится из локального полимерного сырья: гранул полиэтилентерефталата (ПЭТ), пенополиуретана (ППУ), красителей, УФ стабилизаторов, антипиренов и технологических добавок. В производстве может использоваться переработанные ПЭТ отходы. На выставке будут представлены опытные образцы продукции «Термочерпица» и «Термочерепица с фотоэлементом».

Тюменский индустриальный университет готовит кадры, в том числе, для топливно-энергетического комплекса. Работа над технологиями энергоэффективности и защиты окружающей среды для ученых Университета лежат в зоне повышенного внимания. НА выставке Университет представляет технологию производства чистой пресной воды из воздуха. Технология предполагает принудительное насыщение воздуха влагой с использованием возобновляемой энергии, ее конденсацию и отбор чистой пресной воды.

Работу на российском стенде ведет компания «Тион» – это группа научно-исследовательских, производственных и торговых предприятий, обеспечивающих полный цикл создания современных высокотехнологичных продуктов в области умной и энергоэффективной вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха.

Помимо представления свои научных разработок и демонстрации технологического потенциала, все университеты демонстрируют китайским посетителям преимущества российского образования. Армавирский Государственный Педагогический Университет ставит это основной своей задачей на выставке. АГПУ - это педагогический, научный, методический и культурный центр Кубани, который реализует подготовку педагогов для системы общего и дошкольного образования в рамках основных образовательных программ высшего образования: бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.


Ньюсмейкер: МСП ИТТ — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...